Zu Produktinformationen springen
1 von 1

Weckt Kindheitserinnerungen: Fein süßliche Mandeln traditionell im Kupferkessel karamellisiert.

  • Feines Röstaroma
  • Wie auf dem Jahrmarkt
  • Besonderes Snack-Produkt
  • Passen auch zu Kaffee oder Tee
Inhalt
Verringere die Menge für Gebrannte Mandeln
0 Erhöhe die Menge für Gebrannte Mandeln
3,99 € Ab 3,99 €
3,99 € ab 3,99 €
26,6 € / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Vollständige Details anzeigen

Der frisch geöffneten Tüte entströmt ein dezentes Karamell- & Röstaroma: gebrannte Mandeln - kaum eine andere Nascherei steht so sinnbildlich für Weihnachtsmarkt oder Rummelplatz. Gut gelaunte Menschentrauben, bunte Lichter, Karussell, Schießbude und lachende Kinder entstehen vor dem inneren Auge, während man ganz bewusst, Stück für Stück, die angenehm süßen, knackigen Mandeln genießt.

Zutaten

  • MANDELN (65 %),
  • Rohrzucker,
  • Glukosesirup

Hinweise

Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (z.B. Nüssen und Steinfrüchten), Erdnüssen und Sesam enthalten.
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
ACHTUNG! INSBESONDERE KINDER UNTER 4 JAHREN KÖNNEN SICH AN NÜSSEN LEICHT VERSCHLUCKEN, SO DASS DIESE IN DIE ATEMWEGE GELANGEN KÖNNEN. DESHALB PRODUKT AUßERHALB DER REICHWEITE VON KLEINEN KINDERN AUFBEWAHREN.
ACHTUNG! TROTZ SORGFÄLTIGER HERSTELLUNG KÖNNEN VEREINZELT HARTE ZUCKERKRUSTEN ENTHALTEN SEIN.
ACHTUNG! TROTZ SORGFÄLTIGER HERSTELLUNG KÖNNEN VEREINZELT HARTE ZUCKERKRUSTEN ENTHALTEN SEIN.

Nährwertangaben

*Der Salzgehalt ist ausschließlich auf die Anwesenheit natürlich vorkommenden Natriums zurückzuführen.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100 g
Brennwert (in kj/kcal) 2.424 kJ / 582 kcal
Fett 38 g
davon gesättigte Fettsäuren 3,5 g
Kohlenhydrate 41 g
Davon Zucker 41 g
Eiweiß 15 g
Salz < 0,01 g*

Zusätzliche Informationen

Hersteller:
Seeberger GmbH, Hans-Lorenser-Straße 36, 89079 Ulm, Deutschland

Passende Produkte

Ausverkauft { badges.sale }% Neu
{ value.value }
+ { option1.more | size }
{ more.value }
{ value.value }
+ { option2.more | size }
{ more.value }
3,99 € Ab 3,99 €
3,99 € ab 3,99 €
26,6 € / kg
inkl. MwSt. zzgl. Versand*